Страница обновлена 21.04.2023

Страница обновлена 21.04.2023

Точки роста — это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа»,  нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В 2020 году на базе МОУ Новосельская средняя общеобразовательная школа  создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Приказ МУ БМР ЯО " Управление образования администрации Большесельского муниципального района" № 151 от 11.11.2019 г. " Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) по созданию в 2020 году Центров образования гуманитарного профилей " Точка роста"

План мероприятий (дорожная карта) по созданию и функционированию центров образования цифрового и гуманитарного профилей " Точка роста" на 2019-2020 годы в Большесельском МР

Дизайн – макет Центра " Точка роста":  кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций

помещение для проектной деятельности

Зонирование помещений Центра: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций

помещение для проектной деятельности

Приказ о создании на базе школы Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Должностные инструкции работников Центра цифорового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Штатное расписание Центра "Точка роста"

28.09 – открытие «Точки роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ Новосельской сош 29 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

В своем выступлении директор школы Селиванова Алла Александровна отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Внеурочная деятельность "Шашки. Шахматы"

Областной слёт юных инспекторов движения (ЮИД)

Онлайн-акция "Я помню! Я горжусь!"

Всероссийская акция "Георгиевская лента"

Всероссийский конкурс "Большая перемена"

Всероссийская акция "Добрая суббота"

Всероссийская акция "Воскресенье с семьёй" #Мы_вместе