Страница обновлена 17.11.2021

17.11.2021 19.11 - День правовой помощи

В школе прошла беседа с Инспектором ПДН с  целью профилактики  правонарушений  и преступлений , совершаемых несовершеннолетними.

В ходе   беседы  освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.  Также инспектор  затронула  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, правила безопасного поведения, правила обращения с пиротехническими изделиями.

29.10.2021 28.10 - Посвящение в пятиклассники

Позади почти два месяца учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное,  пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено. Но «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники.  «Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый. Здесь ребятам пришлось и друзей выручать,  и на шуточные вопросы отвечать, и интеллектуальные задачки решать. Было и  немало конкурсов на сплочение. Праздник посвящения подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам торжества.    В конце праздника ребят по желанию приняли в члены ДО "Содружество" и повязали им сомвол детского объединения - галстуки желтого цвета.

20.10.2021 04.10 - Акция "Наша жизнь - в наших руках"

В рамках областной акции "Наша жизнь - в наших руках" в нашей школе прошёл ряд мероприятий: участие в социально-психологическом тестировании, распространение буклетов и памяток по ЗОЖ среди обучающихся и родителей, классные часы для 1-4 классов "Что такое ЗОЖ", "Здоровье - это здорово", классные часы для 5-11 классов "Учись быть здоровым", "Как уберечь себя от зависимостей", просмотры профилактических роликов, "Весёлые старты", сдача норм ГТО, конкурс рисунков "Что такое ЗОЖ".

15.10.2021 15.10 - Посвящение в первоклассники

В Доме культуры прошел праздник «Посвящение в первоклассники». Нарядные и торжественные первоклассники со своим первым учителем Нашахаловой Натальей Владимировной собрались в зале на торжественное мероприятие. Старушка Шапокляк отправилась с ребятами в увлекательное путешествие по волнам знаний. Много препятствий и испытаний встретилось первоклассникам на пути, но они достойно справились со всеми заданиями.

05.10.2021 05.10 - День учителя

Ученики Новосельской школы подошли к подготовке праздника со всей серьёзностью и подготовили любимым педагогам открытки с пожеланиями в виде осенних кленовых листочков. Младшим ученикам помогали ребята из ДО "Содружество". Так же в преддверии праздника учащиеся подготовили видео-ролик и плакат, в котором  поздравили любимых учителей. Поздравления получились очень красочными.

01.10.2021 01.10 - День пожилого человека

В этот день мы поздравляем всех родных и дорогих нашему сердцу людей - старшее, мудрое поколение. В этот день мы окружаем особым вниманием наших дорогих бабушек и дедушек. В честь этого праздника ученики нашей школы подарили своим бабушкам и дедушкам открытки с добрыми пожеланиями, сделанные своими руками.

10.09.2021 03.09 - 10.09 - Конкурс рисунков "Наш мир без террора"

В нашей школе прошел конкурс рисунков «Наш мир против террора». Он посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом и проводился в целях воспитания патриотизма. Каждый участник конкурса постарался изобразить в своих рисунках, то, что олицетворяет мир на земле. Ребята внесли свой маленький вклад в борьбу за мир во всем мире.

03.09.2021 03.09 - Уроки мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В нашей школе прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Была оформлена странички о Дне солидарности в борьбе с терроризмом на информационном стенде.
 В ходе классных часов ребята посмотрели кадры хроники о действиях террористов, а после почтили минутой молчания жертв террора. Затем состоялось обсуждение основных правил поведения в условиях угрозы террористических актов.

01.09.2021 01.09 - День знаний

1 сентября прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Линейка была организованна и интересна. В начале мероприятия, ведущие, директор школы и родители поздравили всех с началом учебного года. Было уделено много внимания первоклассникам, так как для них это был первый звонок. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Во всех классах школы прошли классные часы, посвященные  Дню знаний и Году науки и технологий.