Страница обновлена 17.10.2023

Страница обновлена 17.10.2023

Структура и органы управления образовательной организации

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах единоначалия и самоуправления.

В основу положена четырехуровневая структура управления

Первый уровень структуры

Директор осуществляет руководство учреждением в соответствие с его Уставом и законодательством РФ. Определяет структуру управления учреждением, штатное расписание. Представляет его интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

Общее собрание работников школы объединяет всех членов трудового коллектива. Оно решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, проектов локальных актов школы.

Педагогический совет — коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Первичная профсоюзная организация школы является общественным объединением, созданным в форме общественной, некоммерческой организации для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателями и их объединениями, общественными и иным организациями.

Второй уровень структуры управления.

Заместители директора осуществляют: организацию учебно-воспитательного процесса в школе, руководство им и контроль за развитием этого процесса, методическое руководство педагогическим коллективом.

Третий уровень организационной структуры управления – уровень учителей,

Четвертый  уровень организационной структуры – уровень обучающихся

Структурные подразделения и органы управления

Структура и органы управления школы

В основу положена четырехуровневая структура управления

Первый уровень структуры

Директор осуществляет руководство учреждением в соответствие с его Уставом и законодательством РФ. Определяет структуру управления учреждением, штатное расписание. Представляет его интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

Педагогический совет — коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Первичная профсоюзная организация школы является общественным объединением, созданным в форме общественной, некоммерческой организации для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателями и их объединениями, общественными и иным организациями.

Второй уровень структуры управления.

Заместители директора осуществляют: организацию учебно-воспитательного процесса в школе, руководство им и контроль за развитием этого процесса, методическое руководство педагогическим коллективом.

Третий уровень организационной структуры управления – уровень учителей,

Четвертый  уровень организационной структуры – уровень обучающихся

В школе созданы органы ученического самоуправления, детская общественная организация. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений. Руководителем Совета Старшеклассников является Нашахалова Наталия Владимировна.

Совет родителей, который решает вопросы организации внешкольной и внеклассной работы, развития материальной базы школы, принимает участие в развитии учебного заведения. Председателем совета родителей является Жильцова Алена Евгеневна.

В школе разработаны функциональные обязанности для работников каждого уровня управления, что обеспечивает четкость и слаженность в управлении развитием образовательного учреждения.

Все структурные подразделения находятся в здании МОУ Новосельской сош по адресу: Ярославская область, Большесельский р-н,с. Новое, ул. Октябрьская, д.3

Адрес сайта школы: https://novs-bol.edu.yar.ru

"Горячая линия" Министерства образования Ярославской области:  (4852)31-43-45

•  Адрес электронной почты министерства образования Ярославской области для направления информации о незаконных сборах   dobr@region.adm.yar.ru
  • "Горячая линия" муниципального органа управления образования: (48542)2-94-23, (48542)2-94-45
  • Адрес электронной почты муниципального органа управления образования по вопросам   незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:   rono@list.ru

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации – http://www.mon.gov.ru;

• федеральный портал "Российское образование" – http://www.edu.ru;
  • информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" – http://window.edu.ru;
  • единая коллекция цифровых образовательных ресурсов – http://school-collection.edu.ru;
  • федеральный центр информационно-образовательных ресурсов – http://fcior.edu.ru.