Страница обновлена 04.09.2017

Жизнь в школе не затихает ни на минуту. Это  праздники, экскурсии, конкурсы, встречи с интересными людьми…

Новости 2017-2018 учебного года

08.11.2017 Экологический диктант.

2017 год объявлен Годом экологии. В связи с этим по всей стране проходит Всероссийский экологический диктант. 7 ноября ребята нашей школы приняли участие в этом масштабном мероприятии. Участников 17 - это ученики пятого, седьмого, восьмого и десятого класса. Цель диктанта - повышение интереса школьников к вопросам экологии, сохранению и изучению биоразнообразия, формированию основ экологической культуры, личностного отношения к природе, нравственной ответственности за экологические последствия своих действий в окружающей среде.

30.10.2017 Конкурс чтецов «Слово»

29.10.2017 года в малом зале Дома Культуры села Большое Село прошёл конкурс чтецов «Слово», проведённый в рамках районных Суриковских чтений «Дыханье Родины храним». Цель конкурса – популяризация произведений классической и современной поэзии и прозы, в том числе Ярославского края и Большесельского района, пропаганда творческого наследия Н. А. Некрасова в рамках подготовки к 200-летнему юбилею поэта. Всего участников было более 30. Нашу школу в номинации «Юность» представили: Большакова Юлия, 10 кл., Ефремова Дарья, 10 кл., Захарова София, 10 кл., Тимофеева Виктория, 8 кл., Быченкова Дарья, 6 класс. Обучающиеся получили Дипломы Участников конкурса. Нашахалова Дарья, 8 кл. - Диплом Лауреата и подарок за успешное представление прозы Юхотского края. В номинации «Поэзия Некрасова правдивая, прекрасная…» выступила Новикова Ирина Алексеевна, учитель русского языка и литературы, получившая Диплом I степени и подарки.

26.10.2017 25.10 - День первоклассника

Праздник  прошел в Доме культуры. Ребята вместе с Пеппи Длинный чулок принимали участие в интересных конкурсах, играх, уроках. Учеников приняли в первоклассники. Мероприятие закончилось чаепитием.

26.10.2017 24.10 - Общешкольное родительское собрание

В школе прошло общешкольное родительское собрание "Ответственное родительство". Перед родителями выступили прокурор района, инспектор ПДН, ведущий специалист  Большесельского МР, специалист СРЦ "Колосок"

23.10.2017 21.10 - «Жизнь у нас – один большой урок!»

21 октября обучающиеся 6, 8, 10 класса приняли участие в мероприятии на тему «Жизнь у нас – один большой урок!», посвящённом 160 – летию школы. Ребята познакомились с историей появления Новосельского приходского училища (5 июля 1867 г.), образованием земской школы, семилетней, восьмилетней, девятилетней и средней. Вспомнили выпускников, ушедших на фронт. Познакомились с теми, кто учился и работал в школе после войны. Провела мероприятие Новикова Ирина Алексеевна. Она – выпускница Новосельской школы 1973 года – рассказала о своей учёбе, о мероприятиях того времени, об учителях, работавших в школе, о директоре Дряничевой Зинаиде Захаровне, о её жизненном и творческом пути. Вниманию обучающихся были представлены фотографии, звучали стихи о школе и учителях.

21.10.2017 20.10 - Открытие Школьного лесничества

20 октября состоялось торжественное открытие школьного лесничества "Зеленый лес". На мероприятие прибыло множество гостей: директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Савельев Н.А., Глава Большесельского района Лубенин В.А., Глава Большесельского сельского поселения Груздев С.В., заслуженный лесовод России Соколова М.В., арендатор лесного участка ИП Троицкий А.С, директор ГКУ ЯО «Большесельское лесничество» Выходец А. В. и работники лесничества. Ребятам, которые пожелали всупить в ряды школьного лесничества, были вручены значки с символикой. Школьники приготовили концертную программу. В завершение мероприятия юные лесоводы и гости приняли участие в посадке деревьев на пришкольной территории.

16.10.2017 «Путешествуй по России – узнавай свою страну!»

В 2017 году исполнилось 50 лет туристическому маршруту в РФ «Золотое кольцо России». «Золотое кольцо» – наглядная энциклопедия русской жизни, древнерусской архитектуры. Особое место принадлежит Ярославлю – жемчужине и столице «Золотого кольца». 16 октября на классном часе «Путешествуй по России – узнавай свою страну!» обучающиеся 6, 8, 10 класса познакомились с творческой историей туристского маршрута, совершили заочную экскурсию по красивейшим городам: Сергиев Посад, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Кострома, Углич, Плёс, Владимир, Суздаль. Путешествие сопровождалось выразительным чтением стихотворений поэтов Юхотского и Ярославского края. Классный час провела Новикова Ирина Алексеевна, учитель русского языка и литературы. В заключении она отметила, что за 50 лет маршрут не только не потерял популярности, он с каждым годом привлекает всё больше число туристов из России и других стран. Именно путешествие по «Золотому кольцу России», по старинным городам позволяет почувствовать всю мощь и величие нашей страны.

12.10.2017 Акция "Возьми меня за руку!"

Учащиеся вместе с педагогами прикрепили надпись "Возьми меня за руку!", вблизи пешеходного перехода.

12.10.2017 11.10 - поедзка в г. Ярославль

Учащиеся школы посетили в г. Ярославле Тур Кубка Чемпионата мира по футболу ФИФА в ТРЦ "Аура"

09.10.2017 06.10 - День здоровья

Традиционно прошел День здоровья, посвященный памяти подвига Вавилова С.В. День начался разминкой под музыкальное сопровождение. Затем ученики начальной школы, разбившись на команды приняли участие в квесте, а учащиеся средней и старшей школы посостязались в командных эстафетах. День закончился подвижными играми для учеников начальных классов и игрой в Русскую лапту для средних и старших школьников. Победители: команда "Друзья".

1 | 2  | 3