Страница обновлена 29.06.2018

Жизнь в школе не затихает ни на минуту. Это  праздники, экскурсии, конкурсы, встречи с интересными людьми…

Новости 2017-2018 учебного года

«Что за золото,

что за прелесть эти сказки»

А.С.Пушкин

06.06.18. Беседа, викторина, презентация «По страницам любимых сказок». В ходе беседы учащиеся вспомнили, что такое «сказка», какие бывают сказки, рассказали о своих любимых сказках, повторили, чем отличается русская народная сказка от авторской. Викторина между двумя командами школьников (капитаны – Новоторов К. и Быченкова Д.) заставила всех вспомнить не только героев сказок, их названия, но и вид: волшебная сказка, бытовая или о животных. Ребята с интересом работали с текстом сказки, где надо было вставить «сказочные слова» начала сказки, в развитии действия и в концовке. Итог: 20 жетонов против 22. Победила команда Быченковой Дарьи. Главное: в сказке всегда побеждает добро, взаимопонимание и выручка. К такому выводу пришли ребята и прочли все вместе: «Сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок!»