Страница обновлена 04.09.2017

Жизнь в школе не затихает ни на минуту. Это  праздники, экскурсии, конкурсы, встречи с интересными людьми…

Новости 2017-2018 учебного года

10.05.2018 09.05 - Митинг, посвященный празднованию Дня Победы

На митинге учащиеся школы, педагоги, воспитанники детского сада, жители села приняли участие в акции "Вспомним всех поименно", запустив в небо воздушные шары

09.05.2018 09.05 - акция Бессмертный полк

9 мая прошло шествие "Бессмертный полк", в котором приняли участие педагоги, обучающиеся школы, жители села, гости.

08.05.2018 08.05 - литературно - музыкальная композиция "Поклонимся великим тем годам"

07.05.2018 07.05 - спортивные состязания

В школе прошли спортивные состязания "Полоса препятствий", посвященные памяти подвигов Героев СС, чьи имена увековечены на здании школы Вавилова С.В. и Полякова В.К. Победу одержали команды 3 класса, 5 класса, 8 класса.

04.05.2018 Защита проекта

Учащиеся 2 класса подготовил проекты "Никто не забыт, ничто не забыто", посвященные памяти односельчанам, павших в годы ВОВ.

01.05.2018 Юный лесной пожарный

27 апреля на базе парка активного и семейного отдыха "Забава" прошло региональное соревнование "Юный лесной пожарный", организованное департаментом лесного хозяйства Ярославской области. От нашего школьного лесничества участвовали ребята из старшей группы: Никитин Леонид (7 класс), Иванов Евгений, Малафеева Милена, Ярутова Наталья (8 класс). Ребята отвечали на теоритические вопросы, отгадывали пожарную технику по фотографиям и определяли пожарные инструменты. Последним этапом конкурса была эстафета, в которой участники на время "тушили" пожар, собирали мотопомпу и преодолевали препятствия. По итогам соревнования наша команда заняла 6 место из 14. Все ребята были награждены свидетельствами за участие и сладкими призами.

27.04.2018 Защита проекта

26 апреля в 10 классе в рамках промежуточной аттестации прошла защита проектов.

26.04.2018 Международный День Земли.

22 апреля на всей планете отмечается международный День Земли. Это праздник любви и заботы о нашем общем доме, направленный на защиту и поддержку окружающей среды. В связи с этим, 25 апреля младшая группа (5-6 класс) школьного лесничества "Зеленый лес" показала экологическую сказку "Лесной спецназ, или кто спасет зеленый лес?" для начальной школы.

24.04.2018 13.04.2018 г. Краеведческие Чтения

IX Межрегиональные Краеведческие Чтения «Время. Космос. Человек» прошли в г. Ярославле, в библиотеке №4 имени В. В. Терешковой. Они посвящены 55-летию полёта в Космос первой женщины-космонавта. Нашу школу с презентацией и выступлением на тему «Космос в русской литературе и в творческих работах учащихся» представили Большакова Юлия (10 кл.) и Ефремова Дарья (10 кл.). Обучающиеся были награждены Дипломами участников Краеведческих Чтений. Руководитель Новикова Ирина Алексеевна – Благодарственным письмом.

23.04.2018 12.04.2018 г. Гагаринский урок

В День космонавтики для учащихся 8 и 10 класса проведён Гагаринский урок «Космос – это мы». Школьники услышали рассказ о Ю. А. Гагарине, его полёте в Космос. Интересно было узнать, что задолго до полёта Гагарина 13 ноября 1910 года в нашем Большом Селе родился Илья Давидович Усыскин – физик, исследователь стратосферы. В 23 года Илья Усыскин был зачислен в команду экипажа стратонавтов и готовился к полёту, который закончился трагично. Покорители Космоса навсегда останутся в нашей памяти и будут примером смелости и целеустремлённости. Мероприятие провела Новикова Ирина Алексеевна.мм

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6