Страница обновлена 21.07.2017

Страница обновлена 21.07.2017

Директора школы

• Вавилов Сергей Васильевич (1905-1941)

В 1932 году Вавилов Сергей Васильевич с отличием окончил  Угличское  педучилище и приехал в Новое Село. Сначала был учителем начальных классов, а с 1934 года – директором школы. В 1939 году Сергей Васильевич ушёл служить в армию, а  в 1941 году погиб.
   В 1943 году младшему политруку, Вавилову Сергею Васильевичу, посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

•  Вярс Александра Ивановна (1895—1988)

Александра Ивановна родилась в д. Горки Новосельской волости.
    С 1940-1956 год являлась директором Новосельской школы.  В годы войны сумела сплотить коллектив, вдохновить коллег на творческую деятельность. Всё в школе было основано на взаимопонимании,  доверии, поддержке друг друга. Александра Ивановна была очень общительным человеком, коллеги к ней тянулись.

•   Якобсон Ольга Яковлевна

С 1958 по 1961 год директором школы была Якобсон Ольга Яковлевна. В это время в школе был организован кукольный театр, в спектаклях принимали участие педагоги и ученики, сами придумывали костюмы и декорации. В школе проводились велопоходы под руководством учителя Глебова Алексея Самсоновича.

•  Ткачук Нина Александровна

С 1961 по 1970 год школу возглавляла Ткачук Нина Александровна. За время её руководства в школе  велась активная работа с родителями и населением села.
     Большое внимание уделялось дисциплине в школе. Педагоги выступали перед жителями села с концертами,ставили спектакли.

•   Дряничева Зинаида Захаровна(1931-1994)

Зинаида Захаровна родилась в Пензенской области.  Окончила Вологодский педагогический институт.  В 1962 году Зинаида Захаровна с семьёй переезжает в Новое село. Работает сначала учителем, а с 1970 года директором  Новосельской школы. Школе она отдала  24 года, вела большую общественную работу. За свою работу Зинаида Захаровна была награждена медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда», значком «Отличник народного просвещения»,  многими Почетными грамотами и благодарностями.

•  Голубкова Елена Владимировна (1953-2010)

Елена Владимировна родилась в 1953 году в г. Ярославле. В 1975 году окончила Ярославский педагогический институт им. Ушинского. В 1978 начала работать учителем математики.
   С 1993 по 2009 год Елена Владимировна возглавляла Новосельскую школу.  За свой долголетний, добросовестный труд она награждена  Почётной Грамотой Министерства образования и науки.

• Селиванова Алла Александровна (с 2010 г)

Закончила Угличское педагогическое училище и Ярославский Государственный педагогический университет имени К. Д. Ушинского. С 1999 года начала работать в Новосельской школе учителем начальных классов, а с 2010 года - директором школы.

Буклет " Кто создавал традиции" 1     2