Страница обновлена 21.10.2021

Страница обновлена 21.10.2021

08.05.2021 - Всероссийская акция "Добрая суббота"

В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» школьники приняли участие в акции «Добрая суббота», приуроченной к празднованию Дня Победы.
Ребята поздравили бубушек и дедушек с праздником Победы, оказали помощь по благоустройству дворовых территорий, помогали по дому и просто пообщались.

01.05.2021 - 09.05.2021 - Всероссийская акция "Окна Победы"

Всероссийская акция "Окна Победы" проходит с 1 по 9 мая в формате онлайн-флешмоба.
Патриотический онлайн-флешмоб поддержали учащиеся нашей школы, родители и педагоги.
Они украсили окна своих домов поздравительными надписями, вечным огнем, салютом и фотографиями.
Тем самым мы смогли выразить благодарность всем, кто подарил нам мирное небо.
Мы искренне поздравляем наших Героев и говорим им: "Спасибо!"

27.04.2021 - 09.05.2021 - Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

С 27 апреля 2021 года обучающиеся и педагоги приняли активное участие в проведении Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», цель которой: приобщение молодежи к истории и традициям Родины, формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания, верности Отечеству.
Акция была посвящена празднованию 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

28.04 - Всероссийский урок генетики

Сегодня в нашей школе был проведён Всероссийский урок генетики, в котором приняли участие обучающиеся 10 класса.
В ходе урока ребята узнали, как происходило поэтапное развитие и становление генетики как науки.
Организатором урока генетики была Кузнецова Татьяна Михайловна – учитель биологии.
Она вручила присутствующим сертификаты участников Всероссийского урока генетики.
Ребятам урок очень понравился. Они узнали из этого урока много нового и познавательного.

27.04 - Всероссийский урок по ОБЖ

В школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённый памятной дате 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС и  Дню пожарной охраны. В рамках урока  классные руководители провели инструктажи по  правилам поведения в природной среде,  на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания детей.

22.04 - День Земли

22 апреля ребята школьного лесничества "Зеленый лес" посетили лесной питомник при лесохозяйственном предприятии ИП Сергеева. Экскурсию для ребят организовала директор ГКУ ЯО "Большесельское лесничество" Воробьева Светлана Юрьевна. Учащиеся узнали о правилах подготовки посадочного материала.

12.04 - День космонавтики

В 7 классе прошла викторина, посвященная Дню космонавтики.
Обучающиеся 1-7 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Космическое путешествие".

01.02.2021 – 01.04.2021 – конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

Ребята нашей школы приняли участие в конкурсе детских рисунков "Охрана труда глазами детей".
Конкурс прошёл с целью привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактики, с целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к труду и охране труда.
С помощью рисунков ребята рассказали о том, насколько, на их взгляд, важна охрана труда и соблюдение правил безопасности. При подготовке работ дети проявили неограниченную фантазию.

01.04 - День птиц

С 1 апреля в школе проводилась экологическая акция "День птиц", целью которой было пополнение знаний учащихся о роли птиц в природе и жизни человека.
Для ребят были проведены классные часы " Мир пернатых", "Птицы нашего края".
Среди учащихся 3-4 класса прошла своя игра   "Всё о птицах".
Была организована выставка детских рисунков "Птицы-наши друзья".

26.03.2021 – всероссийский конкурс «Письмо солдату»

Под руководством учителей русского языка и литературы прошёл конкурс "Письмо солдату". Многие ученики отнеслись к этому конкурсу с уважением, поделились своими самыми сокровенными мыслями.