Страница обновлена 15.06.2021

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ 2021

С 1 июня на базе МОУ Новосельской сош начал свою работу летний лагерь дневного пребывания "Карусель".Смена продлится 18 дней.
С раннего утра школьный стадион наполнился детским смехом и весёлым шумом. Руководитель детского лагеря Большакова В.Н. провела с ребятами инструктаж по технике безопасности.
Далее прошла традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день.
На территории Новосельского ДК состоялся Праздник "Волшебная страна детства", на котором озорная Веселинка подарила участникам мероприятия множество забав и спортивных состязаний.

Каждое утро в нашем легере начинается с музыкальной зарядки. Зарядка заряжает позитивом на весь день всех ребят и воспитателей. Каждый день в лагере проходят разные спортивные мероприятия, где ребята показывают свою сноровку, ловкость и хорошую физическую подготовку при выполнении эстафет. Ребята с интересом участвуют в конкурсах рисунков и плакатов, в веселых танцевальных флешмобах, в различных конкурсах и викторинах, в просмотрах видеороликов и познавательных мультфильмов.

Наступило лето, дети всё больше времени проводят на улице, играя в различные подвижные игры. Катаются на велосипедах, самокатах, роликах. Для того, чтобы уменьшить количество ДТП и привлечь детей к профилактике, были проведены беседы Старшим Инспектором по пропаганде ГИБДД МО МВД России капитаном полиции Королёвой Н.А.

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия.  День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей. В этот день  школьники узнали о происхождении этого праздника и  провели игру – путешествие «Я живу в России». Ребята в игровой форме  вспомнили государственные символы и их предназначение, вспомнили пословицы о Родине и народе, спели гимн РФ. Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков «Моя Родина – Россия!».