Страница обновлена 26.04.2021

С 22 по 29 марта на базе нашей школы работал детский весенний лагерь

22 марта в нашей школе начал свою работу весенний лагерь. В первый день познакомили ребят с правилами внутреннего распорядка жизни в лагере и провели инструктаж по безопасному поведению. Потом с ребятами были проведены подвижные игры на свежем воздухе. Во второй половине дня с обучающимися была проведена викторина "Весна красна". Дети с интересом участвовали в решении разнообразных вопросов по данной теме, отгадывали загадки, ребусы, слова, играли в ручеёк. Первый день лагерной смены прошёл весело и интересно, что даже многим расходиться по домам не хотелось.

23 марта в отрядах прошел очередной, интересный и увлекательный день “Дорожного движения”. Ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. День начался с беседы и просмотра видеороликов «Безопасность на дороге». Проведена сюжетно-ролевая игра «Ради жизни на Земле изучаем ПДД», в которой ребята приняли активное участие. Узнали историю дорожного движения, отгадывали загадки, собирали дорожные знаки из разрезанных частей, играли в подвижные игры. В конце мероприятия был проведен творческий конкурс. Ребятам нужно было придумать и нарисовать свой дорожный знак. Победители были награждены грамотами "Лучший знаток ПДД". Остальным детям выдали медали «Участник дня ПДД». На прогулке было организовано наблюдение за проезжей частью дороги.

24 марта - третий день весенней лагерной смены. Это был «День здоровья», посвящённый активному и здоровому образу жизни. Для учащихся был проведён час информации: "Здоровье – вот твоё богатство". Фельдшер, Прокофьева Галина Вениаминовна, провела с ребятами профилактическую беседу о необходимости вести здоровый и активный образ жизни. Ребята очень ждали этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, и для них была проведена спортивно-игровая программа "Чемпионат весёлого мяча". Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

25 марта для ребят из лагеря был проведен всероссийский урок «Сила леса». Лес имеет важное значение и для природы и для человека. Обычно на вопрос «Зачем нужен лес?» дети отвечают про чистый воздух и дом для животных. Но наши леса отвечают не только за выработку кислорода. Без леса даже было бы трудно вырастить урожай. На уроке ребята узнали разные экологические функции леса и вспомнили правила поведения в лесу. А веселые лесики – духи леса, подсказали, как можно беречь лес.

26 марта в нашем лагере был библиотечный час "Экологические сказки о лесе". Ребята очень любят сочинять сказки, поэтому с заданием справились хорошо. Под руководством учителей русского языка и литературы прошёл конкурс "Письмо солдату". Многие ученики отнеслись к этому конкурсу с уважением, поделились своими самыми сокровенными мыслями. Библиотекарь организовала выставку книг для детей, на которой представлены ярко иллюстрированные книги о правилах дорожного движения. Ребята еще раз повторили правила дорожного движения, дорожные знаки. В процессе беседы вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

29 марта был прощальный день в школьном лагере, который завершил свою работу на весенних каникулах. Ученики полезно и весело провели свой досуг, принимая активное участие в спортивных, тематических и творческих мероприятиях. Сегодня день был насыщенным: собирали пазлы, играли в шашки, раскрашивали рисунки, играли в квест-игру на школьной территории. Новосельский ДК провел для ребят развлекательную программу "Весеннее настроение".                                                          Для них были проведены игры,такие как "Солнышко и дождик", Ручеек", "Река и брызги", "Веселые эстафеты". На закрытии лагерной смены самым активным детям, которые набрали наибольшее количество баллов, вручили грамоты и небольшие подарки, остальным ребятам грамоты за участие.