Страница обновлена 12.05.2022

Страница обновлена 12.05.2022

ЗЕМЛЯКИ - ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Герои Советского Союза

ВАВИЛОВ Сергей Васильевич   ПОЛЯКОВ Виталий Константинович   ГЕРАСИМОВ Иван Александрович    ШАГВАЛЕЕВ Галимзян Нургаязович

Жизненный путь Вавилова С.В.

Проведение мероприятий 9 мая, посвящённых чествованию ветеранов-участников Великой Отечественной войны

- Минута молчания. Всероссийский телемарафон чествования ветеранов (10.00 часов);

- акция «#ПоёмДвором» (исполнение военных песен);

- акция «#Мирные_окна» (оформление окон домов рисунками, посвящёнными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне);

- акция «Фонарики Победы»;

- Всероссийская народная музыкальная акция «Окно Победы» (приложение 3);

- акция «Бессмертный полк» (приложение 2);

- акция Российского движения школьников «Мы все равно скажем «спасибо»;

- акция «Письмо Победы» (https://vk.com/yarpatriot?w=wall-34120938_10571).

- флешмоб «Эстафета памяти» (https://vk.com/public186119434?w=wall-186119434_59);

- добровольческая (волонтерская) акция «Память, которой не будет конца»;

- творческий конкурс для дошкольников «9 мая! Помним! Гордимся!» (https://vk.com/yarcdu?w=wall-178890851_1084).

Информация о всероссийских и региональных мероприятиях
Акция «Бессмертный полк»
Рекомендации по участию в акции «#ОкнаПобеды»

Проект "Страна Героев"
Герои-спотсмены

Ворошиловский стрелок

Звание и нагрудный значок Осоавиахима и РККА для награждения граждан СССР, овладевших стрелковым делом и успешно сдавших соответствующие нормы, включающие стрельбу из стрелкового оружия.

Людмила Михайловна ПАВЛИЧЕНКО

Советский снайпер 25-й Чапаевской стрелковой дивизии Рабоче-крестьянской Красной армии. Герой Советского Союза (1943).

Лидия Владимировна ЛИТВЯК

Советская лётчица-истребитель, командир авиационного звена, гвардии младший лейтенант, са­мая ре­зуль­та­тив­ная жен­щи­на-пи­лот Второй ми­ро­вой вой­ны, Герой Советского Союза.

Владимир Григорьевич САВДУНИН

Известный советский футболист и хоккеист с мячом. Участник Великой Отечественной войны. В 17 лет попал в пехотное училище. А после полугода обучения, попал на фронт в район Харькова.

Александр Петрович МАМКИН

Советский гражданский лётчик, участник Великой Отечественной войны.

Марина Павловна ЧЕЧНЕВА

Лётчица, Герой Советского Союза, во время Великой Отечественной войны командовала эскадрильей 46-го Таманского гвардейского ночного легкобомбардировочного полка, гвардии майор.

Николай Федорович КОРОЛЕВ

Советский боксёр и тренер. Четырёхкратный абсолютный чемпион СССР. Девятикратный чемпион СССР. Заслуженный мастер спорта СССР. Участник Великой Отечественной войны, партизан.

Леонид Карпович МЕШКОВ

Советский спортсмен-пловец, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник культуры РСФСР. Участник Великой Отечественной войны 1941—1945.

Григорий Васильевич МАЛИНКО

Советский борец классического и вольного стилей, самбист, боксёр, призёр чемпионатов СССР по вольной и классической борьбе, мастер спорта СССР. Участник Великой Отечественной войны.

Николай Вениаминович КОПЫЛОВ

Многократный чемпион СССР по марафонскому бегу. Заслуженный мастер спорта СССР. Полковник Советской Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.

Виктор Иванович ЧУКАРИН

Советский гимнаст, заслуженный мастер спорта СССР. Чемпион Олимпийских игр (1952, 1956), чемпион мира и многократный чемпион СССР. Во время Великой Отечественной войны сражался на фронте, был ранен, попал в пле…